Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 1
Erscheinungsjahr: 1956 - 1965

    Ammon'sche Familientafel - v. Ascheberg - ostpreußische Ahnen von Werner Baron v. Ascheberg - Biegon - Stammfolge - Bierwolf Die Nachkommen eines Heiligenbeiler Bürgers - Dümchen - Ahnenliste - Gisevius / Gizycki - Halter - aus Osterode - Harder - Die Tuchmacherfamilie in Zinten - Hevelke - Ahnenliste aus Westpreußen - Heydenreich - Hoffmann - Kenkel - Stammfolge - Kressel - Lorck - Stammfolge - Meyer, William - Ahnenliste - Morgenbesser - Stammfolge - Motherby - Passarge - Podbielski - Die Königsberger Organistenfamilie - Posseren -Stammfolge - Preuschhof - Ranisch - Rau - Ahnenliste - Roerdanz - Stammfolge - Rudatis - Die Familie - Saturgus - Ahnen und Nachkommen - Schiffert - Stammfolge - Schindelmeisser - Stammliste - Schlick - Schlonski - Stammfolge - Schmidt - Seel - Steppuhn - Tribukkait - Ergänzungen - Twardy - Ahnenliste


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 2
Erscheinungsjahr: 1965 - 1968

    Anders aus dem Kirchspiel Benkheim - Borchert, die Linie aus Korblack Krs. Gerdauen - v. Dehmen, Nachkommen des Daniel v. D. und Ergänzungen - Falck in Danzig u. Ostpreußen - Flade, AL der Geschwister F. - Friederici Stammfolge - Görlitz (Gehrlitz) in Königsberg/Pr. - Hahn Nachfahren v. Benedikt Friedrich H. - Holdschue aus Neidenburg-Ortelsburg - Jagenteuffel, Entwurf von Friedw. Moeller - Kalau vom Hofe, Stammfolge der ostpr. Familie - Kirschnick, AL der Geschwister K. - Lesse, Familie L. aus Konitz u. Danzig - Lutterkorth - Malkwitz, Nachfahren v. Christoph Heinrich M. - Moeller, Beitrag zur Genealogie des Geschlechts M. - Moldzio, AL der Elfriede Margarete M. - Nitka eine ostpr. Familie - Ogilvie, zur Geschichte der ostpr. Familie - Rhenius, die Familie R. in Altpreußen. Auszug aus den Lebensbildern aus vier Jahrhunderten, gedr. 1913 - Sacks Stamfolge - Sacksen, die Familie in Königsberg - Schiffert, Ergänzungen zur Stammfolge in Fam. Archiv Nr. 8 (= Band 1) - Schlonski, Ergänzungen zu Familien-Archiv Nr. 7 (= Band 1) - v. Tyszka - Wegner, Danzig-Königsberg, Teilliste der AL der Geschwister Braess und Ergänzungen zur Teilliste - Wollermann, Neubearbeitung der Stammfolge - Zippel, die ostpr. Familie Z.


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 3
Erscheinungsjahr: 1969 / 1970

    Familienarchiv Band 3, 1969 / 1970 Heft Nr. 26 bis 34
    Aus dem Inhalt:
    Albrecht, Insterburg - Annighöfer - Duvensee, Ahnenliste - Eine Ermländer Apotheke in Heiligenbeil - Fiddechow - Friese, die Nachkommen von Albrecht F. aus Königsberg - Hardt, Nachfahrenliste Hartmann, Daynen; Hoelzel, Insterburg u. Klein, Zaupern - Hessen (v. Hessen), Nachfahrenliste - Hol(d)stein - Kenckel, ein Hinweis - Klein, Zaupern - v. Königsegg und v. Weinbeer - v. Kolkow, Stammfolge - Krawielitzki, Stammfolge - Lölhöffel in Insterburg, Stammfolge - Markschies, Ahnenliste - Otto, Stammfolge - Preuschhoff, altpr. Familien im Ermland - Rahtke in Draugupönen - Reincke, Stammliste der Mennonitenfamilie - v. Rothe - v. Saucken Jüng. Linie Teil-Ahnenliste - Scherbius, Ahnenliste - Schoppenhauer, Memel - Schwenberger - v. Sehren - Thomasczik, Stammfolge - Wachs - Wi(e)chert, Lorentz u. Laurentius - Zacher, Stammliste 1631-1945


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 4
Erscheinungsjahr: 1970 / 1971

    Aus dem Inhalt:
    Ammon Ahnentafel der Gebrüder A. von Richard Ammon - Boretius, eine ostpreußische Pfarrerfamilie von Günter Boretius - Bulcke, Danzig von Friedrich Kaffke - Heubach, Ahnenliste; Stammfolge der ostpreußischen Familie H. von Hans Heubach - Maurach, Stammfolge von Hans Heubach - Mühl, Stammfolge von Hans Zippel - Papmahl / Papmehl, Stammfolge von Hugo Preuschhof - Rasmussen-Bonne, Stammfolge von Hans Zippel - Romeike, Familiengeschichte des Geschlechts R., von Kurt Romeick - Ruppenstein, die Familie v. Hermann Ruppenstein; Ergänzungen - Rutkowski, Stammfolge von Hans Zippel - Schrage, Stammfolge von Hans Zippel - Siehr, Stammfolge der ostpreußischen Familie v. Hans Zippel - Skierlo, Stammfolge von Hans Zippel - Stern, Drei Jahrhunderte der ostpreußischen Familie v. Hans Zippel - Stiehr, Ahnenliste von Herbert Nolde - Szczybalski, Stammfolge von Hans Zippel - Till, Stammfolge von W. Schulz-Jander


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 5
Erscheinungsjahr: 1972 / 1973

    Aus dem Inhalt:
    Anders aus dem Kirchspiel Benkheim, Teil II von Günter Wichmann - von Bergen, die Samländische Familie von Käthe Peterson - Borchert'sche Linien aus Korblack, Ergänzungen - Boretius, Ahnenliste von Günter Boratius - de la Chaux, Stammtafel von Armin de la Chaux - Ewert, Ahnenliste von Klaus Ewert - Ewert, Ahnenliste der Erna, geb. Burtzki von Klaus Ewert - Ewert, Anmerkungen zur Ahnenliste Klaus Ewert von W. Konietzko - Glaubitz Nachkommen von Wolfgang Kern - Häni, Nachkommen und Vorfahren von Heinz Hennemann - Harbrucker / Haarbrücker, die Familie H. von Horst Haarbrücker - Hasford, die ostpreußische Familie H. von Hans Zippel - Die Heidn von Willy Haidn; Stammfolge; Ahnenliste - Kenkel, Vorfahren von Konrad und Rüdiger K. von Horst Kenkel - Keschner, Liasa / Posen, Stammfolge von Hugo Preuschhoff - Krippenstapel, Ahnen des Pfarrers Joh. Heinr. Kr. von Eckhard Nadler - Laubmeyer, Ahnen der Geschwister L. von Eva Laubmeyer - Laubmeyer-Obrotten, Ahnen der Geschwister Laubmeyer-Obrotten von Wolfgang Kern - Moeller, Vorfahren der Johanna Sophia M. von Walter Moeller - Pantel, ostpreußische Ahnen des Bruno W. Pantel von Helmut Teibach - Rhode, die Familie R. von H. A. Rosenstock - Puhan, Aus dem Ahnenpass der Elfriede P. - Romeike, Ahnen der Wilhelmine Ernestine R. von Käthe Peterson - Sauvant, Stammliste von Gerhard Sauvant - Schindelmeisser, Ergänzung zu Band 1, Seite 5 von Philipp Schweitzer - Sperber, Lebens- u. Charakterbild des Gottfried Benjamin Sp. von Wolf-Wendelin von Sperber - Spirgatis, Ahnen Sp. der Martha Gewert - Stenger, eine Königsberger Sippe von Hilde Pfeng - Wollermann, Stammfolge von Klaus Zippel


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 6
Erscheinungsjahr: 1974 / 1975

    Aus dem Inhalt:
    Eben, Nachkommen und Vorfahren des Wilhelm Ferdinand Eben - Busold / Busolt, Stammtafel - Busold, Ahnenliste - v. Creytz, Stammfolge der Familie - Frentzel u. Frentzel-Beyme, Die ostpreußische Familie - Funk im Memelland, Drei Generationen - Hipler / Hippler, Sechs Generationen - Lupolphy, Ahnenliste - Monod de Froideville. Vorfahren der Agnes Monod de Froideville - Schultz - v. Schulze, Zwei Jahrhunderte - Poschmann in Komainen, 400 Jahre auf der selben Scholle - Poschmann, Stammreihe - Pichottka, Ahnenliste - Schweighöfer, Ahnenliste der Geschwister Schweighöfer


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 7
Erscheinungsjahr: 1975 / 1978

    Aus dem Inhalt:
    Aberger, Die ostpreußische Salzburgerfamilie Aberger - Anspach aus dem Kreise Mohrungen - Dickhäuser, Stammfolge - Döhring aus Mohrungen - Ewert, Ahnenliste des Bruno Gottfried Ewert - Farenheid, Beiträge zur Geschichte der Familie - Feller (Gföller) Ahnenliste der Familie - Gall, Nachfahrenliste des Johann Michael Gall - Goertz, Ahnen bei Graudenz u. Kulm - Guenther, Ahnenliste - Gundel, Vorfahren meines Vaters von Adalbert Gundel - Hahn, Die Memeler Familie Hahn - Harich aus Allenstein - Herford, Der Tilsiter Kantor Herford - Jamrowski aus Liebstadt - Jachmann, Fünf Generationen - Knoff, Knopf, Knopff Stammfolge - Podlech, Nachkommen den Andreas P. aus Mollehnen - Preuß aus Grünhagen - Quiring aus Ladekopp - Reiner aus Raudohnen - Sieg aus Pr. Holland - Stryk aus Röschken - Tischhuser, Stammfolge der Familie - Ulkan, Ahnenliste - Wiersbinski, Ahnenliste - Zwei Ahnenpässe aus dem Marienburger Werder: Wichmann / Schirrmacher


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 8
Erscheinungsjahr: 1978 / 1980

Aus dem Inhalt:
  • Bomblat, zwei Ahnenlisten
  • Brack, Nachfahrenliste der Familie Brack
  • Buchmüller, Vorfahren
  • Classen, mennonitsche Ahnen Claassen im Gr. Werder
  • Falk, Stammfolge der Familie Falk (Falck)
  • Gollub, Stammliste der masurischen Familie Gollub
  • Goertz, mennonitsche Ahnen Goertz aus Wernersdorf
  • Goetzke , mennonitsche Ahnen aus der Memelniederung
  • Hipler, sechs Generationen Hipler in Ostpreußen
  • Janz, mennonitsche Ahnen Janz aus der Memelniederung
  • Kenkel, Vorfahren von Konrad und Rüdiger Kenkel
  • Malun, Ahnenliste
  • Mertsch, Nachfahrentafel
  • Pruss, Ahnenliste
  • Stangenberg, Ahnenliste
  • Zachau, Ahnenliste


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 9
Erscheinungsjahr: 1981

Aus dem Inhalt:
  • Stammlisten Podehl; Älteste Vorkommen; Stammliste Brandenburg, Kreis Heiligenbeil; Stammliste Pillau, Kreis Samland; Stammliste Königsberg (u. a. Vorkommen in Königsberg); Stammliste Ludwigswalde, Kreis Samland; Stammliste Tharau, Kreis Preußisch Eylau; Stammliste Schnakeinen, Kr. Pr.Eylau (mit Fluchtbericht); Stammliste Landsberg, Kreis Preußisch Eylau; Stammliste Gerdauen, Kreis Gerdauen; Stammliste Freudenberg, Kr. Rastenburg; Stammliste Rosenthal, Kr. Rastenburg; Stammliste Fürstenau, Kreis Rastenburg; Stammliste Wensowken, Kr. Angerburg; Stammliste Reuschendorf, Kreis Sensburg; Stammliste Kallischken, Kreis Johannisburg;
  • Orte, in denen Namensträger Podehl lebten; Berufe der Namensträger Podehl


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 10
Erscheinungsjahr: 1984 / 1985

Aus dem Inhalt: FA10
  • Ahnenliste der Geschwister Sigrun, Volker u. Rüdiger Krause
  • Versuch einer Deutung der prußischen und litauischen Familiennamen unserer Sippe
  • Die ostpreußische Salzburgerfamilie Aberger
  • Die Nachfahren des Preußischen Freien Hans Morr aus Craam/Samland (+ um 1680); Nachfahrentafel Morr; Nachfahrentafel Koeve; Ahnenliste Dieter u. Cornelius Koeve
  • Die direkten Vorfahren des Jochen Borchert, (Stand November 1984)
  • Zur Geschichte der Familie Saß im Kreise Ragnit
  • Die Reiner in Raudohnen, Ergänzungen zu: APG FA Nr. 63 (1977) Bd. 7 S. 217ff)
  • Ahnenliste des Karl Grunwald
  • Ahnenliste des Herbert Knoblauch
  • Stammlisten ostpreußischer Familien: (Es handelt sich um z. T. sehr ausführliche Notizen zu Familien, die in der Arbeit des Verfassers über seine eigene Familie als verwandt genannt werden; s. Günter Boretius: Familie Boretius eine ostpreußische Pfarrerfamilie, in: APG FA Nr. 36 (1970) Bd. 4 S. 3772)
  • Die Familie Floehs; Die Familie Jerzembski; Die Familie Bandilla; Die Familie Loida; Die Familie Gaertner; Die Familie Hoffmann genannt Baginski; Die Familie Pastenaci; Die Familie Krüger; Die Familie Ingersleben; Die Familie Goullon
  • Nachtrag zu: Die Familie Boretius eine ostpreußische Pfarrerfamilie. Von Günter Boretius. In: APG FA Nr. 36 (1970) Bd. 4 S. 3772
  • Familie Trentovius; Familie HelmPisanski; Familie Engellandt; Familie Skubovius; Familie Schwarz; (Familien Willutzki und Lessing); Familie Bachor; Familie Bähslack; Familie Gerhardt; Familie Kanitz; Familie Ruske; Familie Wolff; Familie Gusovius
  • Ahnenliste des masurischen Geschlechts Ulkan (mit Nebenlinien)
  • Nachträge zum ostpreußischen Geschlecht v. Pokrzywnitzki (Wappen Slepowron)
  • Ahnenliste der Familien Seybusch und Borkowski
  • Peters aus Markushof in Westpreußen
  • Ergänzung zur Ahnenliste Pruss (APG FA Nr. 67 (1978) Bd. 8)
  • Nachträge und Ergänzungen zur Ahnenliste Ulkan


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 11
Erscheinungsjahr: 1986 / 1987

    Aus dem Inhalt:
  • Leyde aus Miswalde in Ostpreußen
  • Stammfolge Leyde; Stammfolge Clingestein (Klingenstein); Stammfolge Nothnagel; Stammfolge Strasburger
  • Ahnenliste Klaus Oskar Leyde; Stammfolge Leyden
  • Ahnenliste der Familien Wollschläger und Blank aus Eickfier im Kr. Schlochau
  • Die Nachkommen Padeffke und Podewski des Peter Paquadowski
  • Ahnenliste zur Ahnentafel Sigrid und Jutta Vollerthun
  • Darstellung der Sippe Kriszcio
  • Nachträge und Ergänzungen zur Ahnenliste Ulkan
  • Familie Paeger
  • Zweite Ergänzung zur Ahnenliste Pruss
  • Die direkten Vorfahren des Jochen Borchert
  • Ahnenliste Gehrke aus Oberhütte in Westpr.
  • Ahnenliste Tenninger


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 12
Erscheinungsjahr: 1988

    Stammbuch der Familie Riemer (Blieschke - Blüschke - Briscorn - Engel - Hinz / Hintz - Klann - Kleinschmidt - Lubnau - Marklewitz - Mollzahn - Müller - Rach - Senk - Wollenberg - Wonneberg)
    Mennonitsche Ahnenlisten (Bartel aus Niedergruppe - Dyck aus Junkeracker - Fast aus Krebsfelde - Friesen aus Stobbendorf - Quiring aus Orlofferfelde - Scheffler aus Bärenwinkel)
    Geschichte der Familien Schultz-Fademrecht und Enss mit folgenden Familien: Stobbe und Friedrichsen - Enss und Classen - Fademrecht und Wilhelm - Schultz und Flindt


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 13
Erscheinungsjahr: 1990

    Biber-Sippen in Ostpreußen — Morstein, Ahnenliste — Seidler / Seydler, Der Familienname Seidler in den Königsberger Kirchenbüchern — Poscich, Ahnenliste — Otto Jahnke, Bauer in Klobschin, Stammbaum — Poschmann, Ahnen- und Nachfahrentafel — Sefzig, Stammlisten der Familien — Korsch, Ahnenliste der Geschwister Renate, Ingo und Albrecht — Hermann Stein, Ahnenliste, väterlicher Ast (Ostbrandenburg), mütterlicher Ast (Westpreußen, Posen, Pommern) — Kling aus dem Ellerwald, Kr. Elbing, Stammliste — Kling in Gr. Wickerau, Stammfolge der Familie — Kling o.ä. aus dem Kirchenbuch Neuheide, Stammliste — Kling, Stadt Danzig, Stammliste — Lettau aus Aschbuden, Stammliste


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 14
Erscheinungsjahr: 1991

    Zischke in Beek, Kr. Berent, Die Familien — Holger Zischke, Ahnenliste — Jochen Borchert, Die direkten Vorfahren — Krause, Ahnenliste der Geschwister Sigrun, Volker und Rüdiger — Harbrucker / Haarbrücker, Die Familie — Legien, Ahnenliste der Geschwister — Gerken / Steinbacher, Ahnenliste — Eduard Schinz, Familie und Herkunft des Miterbauers der Dirschauer Brücke — Unterberger, Stammfolge — Unterberger - Fromelt, Ahnenliste


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 15
Erscheinungsjahr: 1993

    Donelaitis - Donalitius - Donalies, Stammtafeln — Storost - Sippen — Jochen Borchert, Die direkten Vorfahren und die Familie Dobrat und andere — Gestrich / Nehlep, Ahnenliste der Familie — Alexander Georg Gerhard Hertell, Ahnenliste — Andreas (Jendris) Bienko, Nachkommen — Else Domröse aus Klobschin, Stammbaum — Borowski, Lemke und Anverwandte zwischen Heilsberg und Bartenstein / Ostpreußen
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Achilles — Ancker — Anderson — Austin — Babatius - Bartsch — Baurath — Beerbohm — Behm - Böhm — Behrendt - Behrends — Bender — Benefeldt — Berent — Bertram


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 16
Erscheinungsjahr: 1994

    Schlien, Die Familie aus Ostpreußen — Budler / ButtlerKeuchel, Stammeslinie der Familie — Düster / Diester, Fischer und Krüger im Samland — Gnadt, Bürger und Meister in Goldap — Jaeger aus Westpreußen, Stammfolge — Slepowron - Pokrzywnicki, eine familiengeschichtliche Skizze — Schafferus / Jahnke, Beek Kr. Berent, Stammbaum — Schaldach in der Turmberger Gegend, Beiträge zur Familienforschung — SchellongLoyal, Die Nachfahrentafel der Hugenottenfamilie
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Biensfeldt — Bierbrauer — Bierfreund — Bieske — Bleyer — Bobrik — Börst — Böttcher — Bobeth — Bolle — Bossmann — Brachvogel — Brakenhausen — Brandenburg — Braemer — Brandes — Bremse — Burow — Buschke — Caspar — Casseburg — Collin — Contag — Cornitius — Czwalina


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 17
Erscheinungsjahr: 1995

    Wessolowski - Kornblum - Pahnke - Schwarz, Ahnenliste der Familien — Keruth / Müller, Ahnenliste — Lalla, Ahnenliste der Familie — Sonntag - Hannighofer, Ahnenlisten — Großkopf und Hakelberg, Ahnenliste — Trunz, Ahnentafel und Nachfahrenliste — Lettau, Die Familie aus dem Kirchspiel Thiensdorf — Gertrud Lau, geb. Kratzke aus Klobschin, Stammbaum — Kratzke, Die Klobschiner Familie von 1605 bis 1945 — v. Losch, Stammfolge — Mat(t)schull, Die Familien aus dem Kreis Labiau
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Döhring — Donsée — Derßler — Dulk — Dultz — Dziengel — Dziobek / Dziobek v. Schulze — Elsner — Engelbrecht — Erdmann — Eschement, Eschemann


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 18
Erscheinungsjahr: 1996

    Romeike aus Bärwalde, Die Familiengeschichte — Romeike, Nachfahrenliste — Romeike, Teil II der Familiengeschichte — Becker aus Thiensdorf — Johann aus Thiensdorf — Kausch - Preuß - Quednau - Lübeck, Ahnenliste der Familien — Rakowski, Nachfahrenliste — Reinhard A.H. Borchert, Meine ostpreußische Familie I. — Hellbardt aus Gerdauen — Fox aus Neu-Passarge, Ahnenliste — Weiß aus dem Kreis Preußisch Holland, Ahnenliste — Lindner, Stammliste — Liedtke aus Suttrop, Ahnenliste — Väßl / Faesel und Forster / Förster, Stammfolgen — Sommer und Wagner, Ahnenlisten
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Falkenthal — Feyerabend — Filius — Flach — Focking — Foltin — Franck — von Fresin — Friedrich — Fristrow — Frölich — Froelich — Fröhlich — Fuchs — Führer


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 19
Erscheinungsjahr: 1997

    Schött und Kahlhorn, Ahnenlisten — Bahr aus Kapellenhütte, Ahnenliste — Zierenberg aus Danzig
    Titius, Familie und Nebenlinien (Schauinsland - Luks - Dedawe - von Doligkeit - Oloff - Alma Ida Hermine Kroß - Templin)
    Joseph aus Königsberg — Krompholz, Familie aus dem Samland — Borchert, Meine ostpreußische Familie II (Kretschmer) — Quester aus Ostpreußen
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Gadzali — Galande — Gamm — Gehrmann — Geiger — Georgesohn — Gessell — Gesner, Geßner — Gettkandt — Glogau — Gollub — Gordack — Grabovius / Grabowski — Graemer — Gramatzki — Gring — Grommelt — Grohs — Grube — Gusovius


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 20
Erscheinungsjahr: 1998

    Wasserberg, eine Familienforschung — Gut, Die Vorfahren der Geschwister Martina und Carola — Ramm aus dem Kreis Pr. Eylau, Ahnen- und Generationsliste — Ziebarth und Reimann, Familien aus Mocker — Ursula Maria Liedtke, Ergänzungen zur Ahnenliste — Neumann, Die Familie aus dem Kirchspiel Thiensdorf — Borchert, Meine ostpreußische Familie II (Kretschmer) — Kahlau und Sommerfeld, Ahnenliste der Familien — Stopka, Familie aus dem Kr. Sensburg — Romeike, Familiengeschichte Teil II
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Hahn — Harder — Hein — Hermenau — Heyduck — Heygster — Heyne — Hoeftmann — Hoffmann — Hoppe — Horn — Hotop — Hübner — Hüge — Hundertmark — Hundsdörfer


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 21
Erscheinungsjahr: 1999

    Ahnenliste Preuschhof — Stammliste der Familie v. Klinski, v. Rautenberg - Klinski — Ahnenliste der Familien Bunk / Nikolinski, Krs. Meseritz, Prov. Posen — Nachfahrenliste Diethelm aus Schübelbach


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 22
Erscheinungsjahr: 2000

    Die Familiengeschichte des Geschlechtes Romeike Teil II/2 — Die Familie Stromidel aus dem Kreis Stuhm — Ahnenliste Buchhorn — Nachfahrenliste Buchhorn — Stammliste Willamovius — Geschichte der Familie FresinRichert aus Osterode und Strasburg — Ahnenliste zu Heinrich Zimmermann
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Icke — Jacobi — Jantzon — Jeromin — Jobski — Johann — Jokel — Junius — Kahlau — Kahlfeld — Kalkau — Kapeller — Kayser / Keyser — Kempfer — Kendelbacher — Kerner — Keßler — Keudel, Keydel — Kiehl — Kienast — Kieter — Klatt — Klebs — Kiewer — Kling — v. Klingsporn — Klokow


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 23
Erscheinungsjahr: 2001

    Verschiedene Nachfahrenlisten Alexnat, Elksnatis, Elxnath - Die Familie Dikomey/-Dickomey - Nachfahrenliste Skribeleit, Kl. Stürlack - Nachfahrenliste des Kaspar Kröhn / Gr. Stirlack - Ahnenreihe der Lydia Amelia Boywitt, mütterlicherseits und Vorfahren der Lydia A. Boywitt aus Gr. Friedrichsgraben - Ahnenliste der Christel Reuß und Nachkommen des Märten Reiss Erbschulze zu Briensdorf - Peters aus Thiensdorf / Markushof - Ahnenliste der Frau Johanna Petzold, geb.Block - Familie Grönke aus Mahren Kr. Marienwerder - Schattner aus Ostpreußen - Ahnenliste Herpell - Familie Bondzio aus Masuren - Ahnenliste der Familien Kemesies und Brix aus Ostpreußen.
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Kloß — Coeler / Koehler — Konig — Körner — Koese — Kolb / Kolbe — Korell — Korn, Kohrn — Kosmack — Kostka — Krantz — Krieger — Krokotsch — Krumpholtz — Küchler — Kühn — Kuhnert — Kuhnke — Kunkel — Kuntze — Kuwert — Kynast / Kühnast


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 24
Erscheinungsjahr: 2002

    Ein katholischer Familienzweig Mietz im Kr. Schwetz - Ahnenliste Rimek - Ahnenlister der Geschwister Penski - Ahnenliste Kroll aus dem Kreis Heiligenbeil - Dembowski, Chronik v. Dr. Wilhelm Dembowski (1938) u. Vorfahren des Dr. Jürgen Dembowski - Familie Kob aus Hayna - Helwelcke u. Nebenlinien - Konietzko, Ahnenliste von Wolf Konietzko
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Lackner — Laddey — Lambert — Lenski — Lambrücker — Laskawy — Lau — Laudien — Laurin


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 25
Erscheinungsjahr: 2003

    Nachfahrenliste des Martin Muttray aus Schottland - Ahnenliste Ammon aus dem Kreis Johannisburg - Nachkommen des Jacob Thimm - Ahnenliste der Geschwister Lutz aus Gärtringen und Nachfahrenliste des Chriatian Grünenberg - Ahnen-Teilliste des Richard Oskar Georg Arens Warnat und Nebenlinien - Ahnenlisten der Familie Strasdat/Strausdat - Nachfahrenlisten Christoph Bonin, Michael Pacholek, Johann Schala und Ahnenliste Werner Pachollek - Nachfahrenlisten Remer - Döpner/Doepner Teil I - Ahnenliste Seidler in Königsberg - Ahnen-Teilliste Pantzer/Panzer - Vorfahren der Catharina Pantzer - Ahnenliste von Karpowitz
    Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
    Laxdehn / Laxdehnen — Lenga — Lenski — Littwien — Lobach — Löbel — Lockner — Loeckell — von Loy — Lübbert — Lüder


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 26
Erscheinungsjahr: 2004

Die Wienholt im Gebiet der unteren Weichsel - Die ostpr. Familie Kastell - Nicolaus Erdt aus Nordeck in Hessen und seine Nachkommen aus Barannen/Keipern Kr. Lyck, Ostpreußen - Ahnenliste der ostpr. Vorfahren meines Großvaters Richard Scheffler aus Danzig - Nachfahrenliste Ganswind aus Natangen und Ermland - Doepner/Döpner, Teil II - Die Reuß in Briensdorf, Taulen und Deutschendorf - Ahnenliste der Geschwister Christina und Jennifer Ulonska und Nachfahrenliste des Jan Ulonska - Aus der Ahnen-Teilliste des Guido Kerinnis - Nachkommen des Janus Bertscheit
Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
Segers

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 27
Erscheinungsjahr: 2005

Ahnenliste des Werner Boeck aus Bogdahnen. - Stammfolge Zerrath aus dem Kreis Niederung. - Ahnenliste des Heinz Hennemann. - Ahnenliste der Christel Peterson. - Vorfahren der Anna Catharina Trutnau. – "Verloren - vergessen - wiedergefunden" - Nachfahrenliste des Johann Christian Tischler aus Bronishen, Kr. Goldap. – "Durch Dick und Dünn"- Ahnenliste Pilaski. - Familie Schwarz – Tenkitten. - Die Ahnenliste des Ulrich Vorhoff. - Ahnen-Teilliste des Willy Brosch. - Die Hoffheinz - Geschichte einer Familie in und aus Ostpreußen. - Ahnenliste der Geschwister Murza - Murza „der Tatar". - Die Familie Embacher aus dem Pinzgau. - Ahnenliste Kosack
Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:
Mac Lean (Maclean) — Mahraun — Malek — Manitius — Mann — Marty — Matiszik — Mehls — Meinicke — Melchior — Meltzer — Meyer — Meyhöfer — Mickisch, Mikisch — Moeck — Möller — von Montowt — Mrongovius

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 28
Erscheinungsjahr: 2006

Vorfahren der Hannelore Haasler — Familie Mentz — Ahnenliste der Geschwister Bleyer — Ahnenliste Müller aus Neu-Perlswalde — Vorfahren der Gebrüder Roemer aus Lyck / Ostpreußen; Ahnenliste Roemer; Ahnenliste Strehl; Ahnenliste Cludius; Ahnenliste Schrage; Ahnenliste Huebner/Japha — Stammfolge der Familie Riebensahm in Ostpreußen — Erläuterungen zum Stammbaum David Rotzolll — Nachfahrenliste des Joseph Simon — Nachfahren des Generallandschaftsrates Georg Isaak Wilhelm Brausewetter — Nachfahren des Christoph Friedrich von Usedom — Ergänzungen, Korrekturen, Abweichungen zu verschiedenen Beiträgen und Gelegenheitsfunde Ahnenliste des Werner Boeck aus Bogdahnen — Ahnenliste der Elfriede Moldzio aus Grabnick, Kreis Lyck — Aus der Familien Chronik Carganico (Cárganíco)
Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 29
Erscheinungsjahr: 2007

Nachfahren der Familie Ganswind aus Natangen — Vorfahren der westpr. Familie Wolf — Stamm- und Nachfahrenliste Leinweber/Lebrun — Vorfahren der Clara Anna Feundt — Vorfahren der Anna Ruhnke — Die Familie Kresin aus der Tumberger Gegend — Nachfahren des Ambrosius Harwardt aus Bludau — Stamm- und Nachfahrenliste der Familie Franzkeit — Nachfahren der Schuster- und Schneiderfamilie Grudnio aus Marggrabowa — Ahnenliste der Familie Kröplin — Ahnentafel der Brüder von Groddeck
Ahnenlisten u. Stammfolgen aus den Akten Quassowski:


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 30
Erscheinungsjahr: 2008

Ahnenliste der Familie Budweg — Erweiterte Ahnenliste der Familie Keuchel — Ahnenliste des Bernd Sembritzki — Kurze Ahnenliste der Familie Koch — Die westpreußischen Müllerfamilien Reincke, Bonin, Dittbrenner, Remus, Petrich, Müller und Lawrenz im Gebiet zwischen Tuchel, Konitz und Zempelburg — Ewert (Evert) aus dem Kirchspiel Schippenbeil — Die Familie Wolff aus Königsberg/Pr. und London (GB) — Die Sembritzki-Stämme — Stamm- und Nachfahrenliste Krulle — Die Vorfahren der Getrud Kosack, geb. Kroll mit Ahnenliste Schmidt — Die Vorfahren der Anni Margarethe Rogge

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 31
Erscheinungsjahr: 2009

Die Nachfahren des Christoph Gronert (Grohnert), Wirt in Tengen, Kr. Heiligenbeil — Nachfahrenliste des Ehepaars Christian Rehberg und Barbara Dunkel — Nachfahrenliste der Familie Schneege — Ahnenliste der Geschwister Renate und Reinhard Gigge aus Rastenburg — Ahnenliste der Familie von Koeding — Ahnenliste der Familie Kryzeminski

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 32
Erscheinungsjahr: 2010

Ahnenlisten der Catharina Rehag und Udo Kroschewski (Krokau) mit Nachfahrenliste des Anton und Florian Kroczewski. — Familien Meyer/Böttcher und Salopiatta/Wischnewski sowie die Familien Wischnewski/Meyer und Holz/Sahm – die west- und ostpreußischen Vorfahren von Michaela Julia Meier. — Die westpreußischen Vorfahren der Familie Post aus Deutsch Krone. — Ahnenliste der Dorothea Grams. — Die Familie Heinrich aus dem Ermland — Die Ahnenliste des Franz Lippky — Die Familie Schlicht aus Frisching, Kr. Pr. Eylau (mit Anhängen Tiltmann, Rohn und Hensel). — Die Bauernfamilie Wannagat aus dem Schalauer Land (Memelgebiet). — Ahnenliste des Gutsbesitzers Dr. H. Scheu aus Heydekrug. — Nachfahrenliste des Gottfried Henff und der Juliane Ewert mit Ahnenliste Hartmann. — Die Familie Praß (Prahs) aus Westpreußen.

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 33
Erscheinungsjahr: 2011

Vorfahren der Geschwister Spehr aus Stahnsdorf und die Nachkommen des Paul Specher – Stammliste der Familie Wilk/Wilczewski/Wolf aus Westpreussen – Nachfahrenliste von Hans-Hermann Steppuhn und Helene, geb. Senftleben – Vorfahrenliste Mordas – Vorfahren der Familien Gegner und Haeslop – Ahnenliste der Familie Plewka – Ahnenliste der Familie Losch – Familie Hermann Janke aus Neidenburg – Ahnenliste Familie Geßner/v. Meien mit Anhang Geßner – Vorfahren der Brüder Ralf und Frank Jork

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 34
Erscheinungsjahr: 2012

Ahnenliste von Walther Müller-Dultz

Ahnenliste des Reinhold Alfred Heling


Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 35
Erscheinungsjahr: 2013

Ahnenreihensammlung nach dem Kirchenbuch der ev. reformierten Kirche St. Peter und Paul in Danzig ab 1573 (ausgewählt und nach dem Alphabet geordnet) – Die Vor- und Nachfahren des Karl Boldt mit Ahnenliste der Anna Lietz – Die Ahnenliste des Ernst August Hans Heinrich Colleck und die Suche nach weiteren Vorfahren – Die Nachfahren von Jean Jeanneret – Nachfahrenliste Sendzik und Namensträger in ähnlicher Schreibweise im Kreis Rosenberg/Westpreußen – Die Vorfahren der Gertraut Petersen – Die Vorfahren der Hildegard Poschmann – Die Vorfahren des Reinhard Kayss aus Jägersdorf, Kreis Neidenburg – Die Ahnen von Reinhold Rudolf und Otto Heuer aus Thorn mit Anhängen der Ahnenlisten von Paul und Margarete Gonell (verh. Heuer) sowie von Johann Daniel Andreß.

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 36
Erscheinungsjahr: 2014

Dietrich Lenski Vorfahrenliste für Volker Zabel Zabel, geb. Lenski — Jürgen Markmann Die Vor- und Nachfahren der Familien Markmann / Döhring Markmann/Döhring mit einem Anhang der Kinder und Nachfahren der Familie von Gostomski von Gostomski — Martinas Pareigis(†) Die Vorfahren des Martinas Pareigis Pareigis — Wolfram v. Koeding Stammbaum und Deszendenz der Familie v. Hebron auch Hepburn v. Hebron (auch Hepburn) in Pommern und Preussen mit Nachfahrenliste der Familie v. Hebron (auch Hepburn) in Pommern und Preussen — Willi Thierfeldt Vorfahren der Geschwister Thierfeldst Thierfeldt aus Ballethen, Kr. Darkehmen (Angerapp), Ostpreußen — Horst Warthun Die Familien Warthun Warthun aus dem Kreis Labiau und Mackels aus dem Kreis Malmedy — Dietrich Wolff Die Vor- und Nachfahren des Dietrich Otto Paul Wolff Wolff — Ergänzungen, Korrekturen, Abweichungen zu verschiedenen Beiträgen, Gelegenheitsfunde – Suchanfragen Reinhard Kayss: Nachtrag zur Altpreußischen Geschlechterkunde Familienarchiv Band 35 (2013), Vorfahren des Reinhard Kayss Kayss aus Jägersdorf, Kreis Neidenburg, Ostpreußen

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 37
Erscheinungsjahr: 2015

Helmut und Karin Lemke Die Ahnenliste der Familien KleißLemkeNickelRathke aus der Danziger Niederung / Großes Werder - Die Familie Packwitz aus Ostpreußen - Die Vorfahrenliste der Geschwister Gertrud, Alfred, Marie-Luise und Peter Rochell - Stammfolge der Familie Schawaller aus Ostpreußen - Die Ahnenlinie des Hans-Jürgen Tenninger mit den Nebenlinien Brandecker - BrenneisenBuchholzFlachHofer und Reitz
- Ahnenliste des Edgar Redetzki aus Ragnit - Ahnenliste Erdmann - Ahnenliste der Familie Rombusch aus Westpreussen - Teil-Ahnenliste des Max Otto Schulz , Heydekrug - Ahnenliste Siebert - Die Vorfahren des Friedrich-Wilhelm Rauch - Anfrage zu einer Ahnenforschungsangelegenheit Familie Poeppel aus Bartenstein - Stammfolge Pluquet-Pliquet - Die Nachfahren des Carl Tuner

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 38
Erscheinungsjahr: 2016

Die Nebenlinien zur Ahnenreihe Tenninger - Familie Paeger in Ostpreußen - Ergänzungen zur Familie Achilles - Die Vorfahren der Familie Rudel - Die Vorfahren des Heinz Saffran nach Aufzeichnungen einer Ahnentafel - Ahnenliste Busack-Bagowski - Ahnenliste der Familie Wingsch - Ahnenliste von Günter Domscheit - Familienforschung-Stammblatt Oberpichler - Drei Urkunden Czapski - Kleine Ahnentafel Noetzel - Familienforschung Nikoleit - Brief an Herrn Faltin - Familienkundlicher Fragebogen von Herbert Gustav Neubacher - Ahnentafel Hans Kohn - Ahnenliste der Brüder Müller / Römer - Stammliste Maync aus Königsberg - Vorfahren von Hans Caspar Mendrzyk - Machmar - Zagermann/Rubert - Ahnentafel von Jens und Susanne Lochner - Zwei Ahnenlisten von Auguste Chitrek - Vorfahren von Heinz-Günter Krome - Vorfahren von Susanne Kopitz - Vorfahren von Emma Martha Zech - Ahnenliste von Manfred Knuth - Ahnentafel des Otto Karl Knoppke - Anfrage an den VFFOW von Peter Klein aus Extertal - Auszug aus der Ahnenliste von Kurt Kitzke - Ahnentafel Kirstein - Familien Knodel/Kircher - Familien (von) Gerhardt/Kahnert - Ahnenliste Kalweit - Vorfahren Singmann/Thomas aus Tannsee - Familie Jablonowski - Vorfahren des kgl. preuß. Oberregierungsrats Dr. Johann Friedrich Hoffmann - Die Vorfahren von Elsa Marowski - Brief an Herrn Konietzko - Familien Ruttkies und Kernbach - Familien Romanowski und Masuch - Die Familien Raczynski und Konieczny - Ahnentafel Hofmann - Thurau in Herzogswalde - Ahnenliste von Ursula Christel Denise Papin - Ahnenliste Kruppa - Ein „Genealogischer Fragebogen“ zur Familie Terzenbach - Brief an Dr. Konietzko von Herrn Hans-Jürgen Taubert - Brief von Wulf-D. Schuran an den VFFOW - Ahnenliste von Lieselotte Eleonore Boy - Vorfahren von Heinz Schaefer - Ahnenliste von Heinrietta Ida Zimmer - Die Ahnenliste des Hans Schalk - Ahnenliste von Gerda Schäfer - Brief an Dr. Konietzko aus dem Jahre 1978 - Vorfahren Pintus - Drei Generationen Stadie - Ahnenliste Hoffmann - Ahnenlisten Kaminski - Ahnenliste des Horst Guttzeit-Schwanke - Vorfahren Günther - Ahnentafel von Gisela Wehrsenger - Ahnenliste Familie Guderian aus dem östlichen Netzegau - Stammtafel Großmann - Stammtafel Vogel und Blaese - Brief von Frau M. Braess an Dr. Konietzko - Ahnentafel Freytag - Ahnentafel Reimann Brief von August Feldmann an Dr. Wolf Konietzko - Familienforschung Dinger - Ahnenliste Faltin Ahnenliste Dieckert - Ahnentafel Graßl - Stammbaum der Fam. Czygan - Fragmente einer Ahnentafel der Familie Weißelbaum - Suchanzeige Dannenberg - Vorfahren Zaunert - Vorfahrenauf-stellung Willutzki - Ahnentafelauszug aus der Familienforschung Will - Vorfahren des Dr. Karl Wetklo - Kurz-Genealogie van der Werde - von der Werth - Die Familien Freiwald und Weissermel - Ahnenliste von Gustav Herzmann - Ahnenliste Marie Bloedhorn - Ahnentafel Springer - Die Familie Peter - Zwei Ahnentafeln Vick - Ahnenblatt von H.-G. Nanscheidt - Sperling - Stammfolge Plikkat - Plickat - Ausschnitt einer Ahnenliste des Johann Saniewski aus Marcinowen - Ahnenliste des Caspar Pfeiffer aus Jablonsken - Ahnenliste der Anna Johanna Elisabeth Gronau aus Fischhausen - Mallien - Stammbuch der Familie Herder - Die Familie Richter aus Königsberg/Pr.

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 39
Erscheinungsjahr: 2017

Ahnenliste Friedrich Faltin - Nachfahrenliste für Christoff Agelweide - Nachfahrenliste für George Agelweid Senior - Nachfahrenliste für George Hagelweide Junior - Nachfahrenliste für Friedrich Hagelweide - Nachfahrenliste für Jacob Hagelweide - Nicht zuzuordnende Familienmitglieder Hagelweyd/Hagelweide - Nachfahrenliste der Friederike Hagelweide - Nachfahrenliste des Johann Gottfried Hagelweide - Nachfahrenliste des Robert Carl (Charles) Hagelweide - Ahnenliste der Familie Kämmer - Ahnentafel der Familien Geßner - v. Meien - Ahnentafel des Erich Herholz - Ahnentafel Familie Stankowski - Aus dem Stammbuch der Familie Heinz und Eleonore Buettner mit Klabunde - Auszüge aus der Ahnentafel von Hermann Wilm - Blaskowitz - Die Familien Gellner, Kowalzig, Sensfuß und Stiller - Leunenburger Sensfuß - Gellner - Kowalzig, Stiller - Sensfuß, (Sensefuß, Sensfus) - Die Nachkommen der Familie Hennighausen in Ostpreußen und Litauen - Die ostpreußischen Vorfahren des Burkhard Wendel - Entwurf einer Ahnentafel der Familie Marx - Hensel - Judel - Ahnentafel Stopka - Stammtafel Johann Gottlieb Wannow - Wohnsitze und Vorfahren der Familie Thimm in Natangen - Dornbusch, Engel - Helmer, Kürschnick, Ottersdorf, Teschner - Thierenberg, Thimm, Unruh - Aufzeichnungen von Familie Pettke - Müller - Tafel der väterlichen Ahnen des Norbert Neumann - Sterbeurkunde der Marie Wilhelmine Pidun, geborene Schröder - Ahnentafel der Ursula Ewert - Ahnentafel des Thomas Charles Glass Junior - Eltern und Großeltern von Maria Mathilde Szepansky - Familien Nowack / Frontzek - Beglaubigte Abschriften aus Geburt- und Taufregister in Bilderweitschen - Taufschein der Lina Kowalzig - Brief an den VFFOW bezgl. Familie Weinstein - Ahnentafeln der Familien Werner, Mootz, Kubillus und Gutknecht - Ahnenbrief des Willi Werner - Brief von Frau Ursula Westphal an den VFFOW - Mitteilung über den Stand der Forschungen von Werner Wichmann - Aus dem Familienstammbuch der Familie Posenauer/Windolf - Stammliste Roht - Ahnentafel von Friedrich Laduga - Familienangaben der Angelika Lansen - Familiendaten von Curt Leopold Lippek - Ahnenliste Hans-Dieter Lipke - Familie Seedler - Stammbaum der Alexandra Sothmann, geb. Soth - Zwei Taufurkunden aus Mlynik (Mehlken) - Anfrage an den VFFOW von Erwin Hahnau - Familiengruppenbogen des Jacob Quela - Famillienforschung des Artur Neumann - Die Familie Feyerabend und Nebenlinien - Akel, Arnd(t), Bandt, Becker - Bessel, Bock, Borchert, Deutschmann, Eggert, Glang - Haak, Hübner, Kernkühn (Kernekien, Krickin), Klein - Rehberg, Riemann (Reimann) - Romeicke (Romeike), Specht, Thiel - Familie Nebe und Verwandtschaften - Die Borys auf Adl. Guhsen - Kleine Ahnenliste Skirlo - Ahnenblatt der Else Mathilde Therese Fox - Familie Nitsch - Kopie Taufurkunde Schmidtke - Eine Mitteilung Wilhelm Adler betreffend - Petri - Stammfolge Jung aus Jungort/Kiaulkehmen - Großkopf mit Nebenlinien - Arnholt (Arnolt), Auschwitz - Blank, Dittloff, Fischer, Gebhardt - Großmann, Grunig, Gutt, Hakelberg - Helmdag (Helmdach), Hermann(s), Hochwald - Ikowitz, Kobus (Cobys), Kolz, Labanski, Lemke, Liedtke - Marun, Marczik (Marcik), Moczkun, Moritz, Morsick, Mrowka - Niedzwecki (Niedzwetzki), Podlech, Polcin (Polzin), Pudlack, (Podlack), Quaß (Kwash) - Rakowski, Romeyke (Romienek), Rosen, Saffran - Saludda, Schadenberg, Schemionek, Sczepanski, Siebert, Sperling, Sterk, Thiem - Tharau, Trietwind, Werner, Wülwordinger, Wurm (Worm) - Aus dem Ahnenpaß Podehl - Aus der Korrespondenz Jürs/Kranz 1992 - Aus der Korrespondenz Dr. Grunert - Linie Heisel - Linie Pauloweit - Heiratsurkunde des Arbeiters Johann David Sonnborn

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Band 40
Erscheinungsjahr: 2018



Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Familie Epha
Erscheinungsjahr: 1979

Geschichte der Familie Epha 1641 bis 1970
Stammfolge der Familie Epha aus dem Saarland (ehem. Grafschaft Saarwerden)
zusammengestellt von Dr. Hans-Heinrich Mittelstaedt

Schriftenreihe: APG Familienarchiv - Register für die Bände 1 - 10 und Sonderband Epha, Teil 1
Erscheinungsjahr: 2000